Статьи

10.11.2022 Прогорел коллектор: что делать?

В данной статье мы расскажем о том, что делать, если прогорел коллектор, рассмотрим основные симптомы, причины и последствия, из-за которых прогорает прокладка выпускного коллектора в автомобиле.

0 комментариев
27.10.2022 Лопнул коллектор

В данной статье мы расскажем о том, что делать, если лопнул или треснул коллектор, рассмотрим из-за чего может быть треснут коллектор, а также опишем основные признаки, по которым появляется трещина в коллекторе.

0 комментариев
21.10.2022 Огонь из выхлопа

Иногда на профессиональных гонках, а реже и у обычных автомобилей в городе можно увидеть такое явление, как резкий хлопок и выброс огня из выхлопной трубы. Выглядит завораживающе. Многие автолюбители «загораются» идеей сделать огненный выхлоп и себе. Разберемся, откуда берется пламя и как можно добиться такого эффекта.

0 комментариев
23.09.2022 Выхлоп прямоток на мотоцикл

Владельцы мототехники не прекращают споры о том, нужен ли выхлоп-прямоток на мотоцикл. В основном рассматриваются такие вопросы – безопасно ли такое решение для байка, увеличится ли от этого мощность двигателя, не вредно ли это для мотора. Основная же причина, по которой задумываются о прямоточном глушителе, помимо повышения мощности, это стремление стать более заметным на дороге.

0 комментариев
07.09.2022 Выхлоп без резонатора

Поломка резонатора – одна из самых распространенных в выхлопных системах. Как правило, в это случае его заменяют. Но спустя несколько раз автовладелец начинает задумываться: а нужно ли это? 

0 комментариев
22.08.2022 Вторая лямбда

В данной статье мы расскажем о том, что такое вторая лямбда. Рассмотрим её устройство и принцип работы.

0 комментариев