Как распознать некачественные гофры

04.12.2012

Гофра — это неотъемлемая часть выхлопной системы современного автомобиля. Даже в выхлопной системе отечественных автомобилей установлены гофры. Гофра снижает вибрации, передающиеся от двигателя к глушителю, снимает нагрузку с коллекторов (они реже трескаются), и сам глушитель получает меньшую вибронагрузку.

Гофра обычно выполнена из нержавеющей стали, но для того, чтобы удешевить продукцию, некоторые производители пытаются использовать более дешевые материалы.

Например, на индийских и некоторых китайских гофрах оплетка изготовлена из качественной нержавейки, а сама гофра сделана из нержавеющей стали низкого качества.

Цена таких гофр очень устраивает продавцов на рынках и в недобросовестных сервисах, так как на рынках быстрее продается дешевый товар, а в недобросовестных сервисах их устанавливают по цене качественных гофр, не отвечая за последствия. Поскольку отличить качественную гофру от дешевки не так просто, лучше обращаться к проверенным специалистам.

К сожалению, из-за конкурентной борьбы между производителями, иногда даже проверенные производители начинают снижать качество своей продукции.

Это, конечно, нас не устраивает, и мы постоянно пытаемся отслеживать, через своих клиентов и клиентов других ремзон срок службы гофр разных производителей.

Мы находим новых поставщиков из Европы, закупаем пробные партии, устанавливаем эти гофры на личные и рабочие автомобили фирмы или договариваемся с клиентами на выгодных для них условиях и наблюдаем за состоянием поставленных гофр в течение года.

Тесты с гофрами

Сейчас у нас тестируются гофры JMJ: по истечении 4 месяцев нареканий пока нет.

Так выглядели гофры JMJ сразу после установки:

Гофры JMJ сразу после установки
Гофры JMJ сразу после установки
 

Так выглядят гофры JMJ после 4-х месяцев использования:

Гофры JMJ через 4 месяца использования
Гофры JMJ через 4 месяца использования
 

После этого принимается решение, стоит закупать эти гофры или нет.

Комментарии (0):
Комментировать