Замена гофры глушителя на автомобиле

04.05.2016

Замена гофры глушителя – одна из самых востребованных операций в нашей компании. Заметим сразу – именно замена, потому что специфика эксплуатации данного элемента выхлопной системы автомобиля крайне редко допускает проведение такого ремонта!

Гофра глушителя – это относительно подвижное устройство, призванное минимизировать вибрацию и толчки двигателя, передающиеся выхлопной системе. Изменение нагрузки на двигатель вследствие увеличения или уменьшения его оборотов, отсутствие жесткой фиксации мотора на крепежных подушках приводит к повышенным нагрузкам на глушитель и преждевременный выход его из строя.

Достаточно часто встречается ситуация, при которой автомобили не имеют предустановленной гофры в заводской комплектации. Своевременная установка гофры позволит существенно увеличить ресурс выхлопной системы, особенно это касается дизелей.

Как вариант, установка гофры взамен вышедшего из строя подпружинистого сланца , позволяет удешевить и ускорить процесс, так как в результате вышедшего из строя сланца приходится менять 2 части выхлопной системы.

Но! Рано или поздно приходит конец и самой гофре. Несмотря на то, что данный узел спроектирован с учетом повышенных нагрузок (гофры бывают как двухслойные, так и трехслойные), жесткие условия эксплуатации, особенно в отечественных реалиях приводят к необходимости замены.

Почему может потребоваться замена гофры?

Причины следующие:Замена гофры глушителя

  • Механические повреждения о препятствия или неровности дорожного покрытия.
  • Износ подушек двигателя и коробки передач, приводит к увеличению вибрационного момента, следовательно, к повышению нагрузки на гофру.
  • Износ креплений выхлопной системы, что опять же, ведет к нарастанию вибрации и соответственно нагрузки на гофру, но на этот раз, сто стороны глушителя.
  • Различные присадки, добавляемые в топливо для повышения октанового числа, также перегружают элементы гофры.
  • Дорожная химия и реагенты, разрушающие целостность слоев данного узла.

Замена гофры, достаточно простая и быстрая процедура, но требующая некоторого опыта, а главное, наличие сварочного аппарата.

Рекомендуем обращаться для выполнения подобной услуги в специализированные мастерские, те паче, стоимость таких работ вполне демократична.

Зачем пачкать руки, если можно недорого доверить эту работу тем, кто в ней отлично разбирается. Обращайтесь в «Мастер Глушителей»! Мы решим все ваши проблемы с выхлопной!

Комментарии (0):
Комментировать