Статьи по изготовлению глушителей

15.05.2023 Выхлоп без резонатора: допустимо ли, и почему резонатор важен для выхлопной системы?

Резонатор глушителя играет жизненно важную роль в снижении шума и части вредных выбросов, образующихся в процессе сгорания. Он является одним из ключевых компонентов выхлопной системы транспортного средства.

0 комментариев
17.04.2023 Изготовление выхлопа на заказ

Когда дело доходит до настройки автомобиля, многие автовладельцы стремятся сделать свою машину уникальной, производительной и индивидуальной. Один из способов улучшения авто — изготовление выхлопа на заказ.

0 комментариев
12.12.2022 Прямоточный выхлоп

Установка прямоточного выхлопа — один из видов спортивного тюнинга автомобиля, который способен улучшить и ходовые характеристики и внешний вид. Ключевая цель здесь заключается в уменьшении сопротивления газов по сравнению со стоковой системой, включающей катализатор, резонатор и глушитель. 

0 комментариев
23.09.2022 Выхлоп прямоток на мотоцикл

Владельцы мототехники не прекращают споры о том, нужен ли выхлоп-прямоток на мотоцикл. В основном рассматриваются такие вопросы – безопасно ли такое решение для байка, увеличится ли от этого мощность двигателя, не вредно ли это для мотора. Основная же причина, по которой задумываются о прямоточном глушителе, помимо повышения мощности, это стремление стать более заметным на дороге.

0 комментариев
25.04.2022 Самодельный глушитель на МТЗ

В данной статье мы поможем разобраться с тем, что может понадобиться для изготовления самодельного глушителя на МТЗ, а также разберёмся, как изготовить глушитель на трактор своими руками.

0 комментариев
27.08.2021 Устройство выхлопной системы
0 комментариев